Безопасность детей превыше всего!

В рамках проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности воспитанников детского сада посетили сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам города Воронежс интереснейшей экскурсией.
Они рассказывали ребятам о том, что такое пожар, напомнили, что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Детишки внимательно слушали и рассматривали средства тушения пожара, распрашивали о профессии "пожарный". Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно - соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека!
Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными,  помогают дошколятам в буквальном смысле слова «записать на подкорку» базовые знания требований пожарной безопасности.