Распорядительные акты о зачислении, переводе, отчислении и восстановлении обучающихся

Предоставление муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется в соответствии с:

ПРИКАЗОМ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

ПОЛОЖЕНИЕМ  "О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж" утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496

ПРИКАЗОМ управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж от 25.12.2014 г. № 972/01-06 "О комплектовании воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж".

АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ  администрации городского округа города Воронеж по предоставлению муниципальной услуги приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 30.07.2012 г. № 618 утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж  от 02 марта 2015 г. № 173" О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 г. № 618".

ПРИКАЗОМ администрации городского округа город Воронеж управления образования и молодёжной политики о закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за территориями городского округа город Воронеж от 10.03.2015 года № 128/01-06.

Заявление о постановке ребёнка на учёт в качестве нуждающегося в определении в ДОО может быть подано родителями (законными представителями) через:

-  личное обращение в Комиссию (Московский проспект, д. 19 а, первый этаж);

-  почтовое отправление (394024, г. Воронеж, Московский проспект д. 19 а, каб. 225);

- Интернет с использованием  федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»  по  адресу www.gosuslugi.ru, информационной системы Воронежской области «Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области»  по адресу www.svc.govvrn.ru,  сайта Управления образования по адресу  www.edu-vrn.ru;

-  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций отделов  образования районов городского округа город Воронеж  управления образования и молодёжной политики ведут приём граждан (родителей, законных представителей) по вопросам постановки детей на учёт для получения места в подведомственной дошкольной образовательной организации, комплектования ДОО вновь поступающими воспитанниками еженедельно по следующему графику:

понедельник, среда  с 14.00 до 19.00.