Усова Марина Сергеевна, воспитатель

В детстве мы все очень часто играем в школу. Я не была исключением, мы двоюродной сестрой очень любили играть в школу. Эта профессия, которая у всех на виду. Учителям всегда хочется подражать, их волевыми качествами характера всегда восхищаешся.

Но к сожалению в педагогику в педагогику я пришла не сразу. После окончания школы я училась сначала в училище при Корной фабрики. Закончила его с красным дипломом. И начала себя искать в этой жизни дальше. Поступила без экзаменов в Технологический  институт на факультет «Аналитической химии». Когда я закончила обучение, уже была замужем и ждала своего первого ребенка. Так что на работу по специальности я так и не вышла. Через три года родила еще и дочь. Когда дети подросли, встал вопрос с оформлением их в детский сад. Тут-то все и началось.

В то время свободных мест в детском саду не было и заведующая детским садом мне сказала: «Придете к нам работать, возьму детей.»

Вот так я и попала в этот удивительный мир Детства, но об этом я никогда не жалела. Каждый рабочий день с детьми приносит массу радости, счастья. Ты растешь, учишься вместе с ними. Я помогаю им  открывать для себя этот удивительный мир. Я в плену у их радостных, восхищенных глаз. Я стремлюсь быть для них мамой, другом, помощником. И какое счастье слышать от них в ответ: «Я тебя люблю!» ,  «Ты мой самый лучший друг!»

Наблюдая за играми моих воспитанников, а они очень часто играют в детский сад, за тем как они по очереди примеряют на себя роль воспитателя. Я ловлю себя на мысли, что я на своем месте, я-воспитатель и из маленьких, детских уст это звучит гордо…

Конспект летнего развлечения на тему: «Зеленая аптечка».

Конспект интегрированного занятия тема "Путешествие Капитошки"

Конспект летнего развлечения на тему: «Россия-Родина моя. Экскурсия по городу Воронежу»