Долгих Оксана Ивановна, воспитатель

Портфолио

Я выросла в семье педагогов – бабушка была учителем начальных классов и немецкого языка, мама – математики, а папа – учителем истории. Когда пришла пора выбирать учебное заведение, я уже точно знала, что буду поступать только в педагогический! С радостью и гордостью вспоминаю свои студенческие годы!!!

И вот государственные экзамены, диплом и я – учитель географии и экологии!

Но случилось так, что я долгое время трудилась на другом поприще, но всегда ловила себя на мысли, что очень хочу вернуться к работе с детьми…

И вот, после рождения второго ребёнка я решилась и пришла работать в детский сад. Конечно, было очень страшно, ведь работа воспитателя  сложная и ответственная, не всё сразу получалось, но со временем многому научилась у  старших и опытных коллег, и детский сад стал моим вторым, если не первым домом! Я поняла, что обратной дороги у меня нет, и быть воспитателем – это прекрасно!!!

Я всегда стремлюсь сделать день, проведенный малышами в детском саду игрой и сказкой, показать, что добро всегда побеждает зло. Мне очень хочется стать для своих малышей другом, партнером, фантазером, волшебником, помочь открыть удивительный мир и то чудесное, что было им неизвестно; научить слышать удивительное разнообразие мира, сохранить в душе радость счастливого детства на всю жизнь. Каждый день слышать детский смех, видеть любопытные глаза, чувствовать тепло детских рук.

Работая в детском саду, я не перестаю удивляться, насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие своими поступками поставить задачу передо мной. Я уверена, что каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор, который чутко реагирует на ложь и несправедливость.

Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу

-Не худшая всё-таки участь:

Мне кажется, я их чему-то учу-

А это они меня учат.

А.Дольский

Методическая копилка

Конспект итогового занятия по экологии в подготовительной группе: « Земля наш общий дом»

Занятие по ПДД в средней группе «Дорожные знаки знаем, правила соблюдаем»

Конспект занятия "Мой город"